Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

2014-08-16T15:00 Runde 6 in Übach-Palenberg

Schachvereinigung Übach-Palenberg 1934 e.V.
Seniorenzentrum Bahnhof, Bahnhofsstraße, Übach-Palenberg

Meisterklasse (M) und Hauptklasse (H) Runde 6

                                               1 1 1 1
Pl Name, Vorname          Kl 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 Pkte SB GPP Lose
 1 Meyers,Mark            M  X ½ 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1  10      10  25
 2 Brecker,Hans-Jörg       H ½ X 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1   9½     10  25
 3 Singh,Marcel           M  0 1 X ½ 1 1 0 1 0 1 1 1 1   8½ 45¾  9  24
 4 Kienitz,Andre          M  1 0 ½ X 0 1 0 1 1 1 1 1 1   8½ 43¼  8  23
 5 Cornelius,Jörg         M  0 1 0 1 X 1 1 0 1 0 1 0 1   7       7  22
 6 Machat,Helmut          M  0 0 0 0 0 X 1 1 1 1 0 1 1   6       6  21
 7 de Cauter,Wolfgang G.  M  0 0 1 1 0 0 X ½ ½ ½ 0 1 1   5½ 29¾  5  20
 8 Bender,Andreas         M  0 0 0 0 1 0 ½ X 0 1 1 1 1   5½ 23¼  4  19
 9 Schott,Detlef           H ½ 0 1 0 0 0 ½ 1 X 1 0 0 0   4  25¾  9  24
10 Quintana,Till           H 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 X ½ 1 1   4  17½  8  23
11 van Orsouw,Svenja      M  0 0 0 0 0 1 1 0 1 ½ X 0 0   3½ 17½  3  18
12 Gageik,Max              H 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 X ½   3½ 15¾  7  22
13 Petz,Wolfgang           H 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ X   2½      6  21

Allgemeinklasse Runde 6

Pl Name, Vorname         1  -  2  -  3  4  5  6  7  8 Pkte       SB     GPP Lose
 1 Voßen,Patrick        XX 1½ 10 1+ 11 11 11 11 11 11  13 [+ 3½]         10  25
 - Hillebrand,Bernd     0½ XX 11 0+ 11 11 11 11 1½ 11     [ 15 ]         außer Konkurrenz
 2 Kepstein,Rolf        01 00 XX 11 11 11 11 ½1 11 11  12½[+ 2 ]          9  24
 - Deider,Kevin         0- 1- 00 XX 11 11 01 1- 00 1-     [  8 ]         außer Konkurrenz
 3 Koppe,Adam           00 00 00 00 XX 11 01 00 11 11   7 [+ 0 ] 32[+ 8]  8  23
 4 Küpper,Hans-Joachim  00 00 00 00 00 XX 01 11 11 11   7 [+ 0 ] 27[+10]  7  22
 5 Dohmen,Franz         00 00 00 10 10 10 XX 11 00 11   6 [+ 1 ] 27[+12]  6  21
 6 Bhattacharyya,Sumit  00 00 ½0 0+ 11 00 00 XX 10 10   4½[+ 1 ]          5  20
 7 Wilms,Jürgen         00 0½ 00 11 00 00 11 01 XX 01   4 [+ 2½]          4  19
 8 Mair,Rebecca         00 00 00 0+ 00 00 00 01 10 XX   3 [+ 1 ]          3  18

Einsteigerklasse Runde 6

Pl Name, Vorname            1  2  3  4  5  6  7  Pkte SB GPP Lose
 1 Kronewald,Kirill         XX 11 01 11 10 1+ 10  9       10  25
 2 Dohrendorf,Cedrik Henry  00 XX 10 1- 11 11 11  8        9  24
 3 Gageik,Annika            10 01 XX 11 01 11 00  7        8  23
 4 Esser,Finn               00 0- 00 XX 11 01 11  5        7  22
 5 Krancic,Bastian          01 00 10 00 XX ½0 11  4½  24¼  6  21
 6 Dohr,Luca                0- 00 00 10 ½1 XX 11  4½  17¾  5  20
 7 Biebighäuser,Lukas       01 00 11 00 00 00 XX  3        4  19

 

   
© Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.