Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

2017-07-22T15:00 Runde 5 in Geilenkirchen

Schachfreunde Geilenkirchen 1984

Mensa der Anita-Lichtenstein-Gesamtschule, Pestalozzistr., Geilenkirchen

Meisterklasse Runde 5

Pl Name, Vorname          1   2   3   4   5   6   Pkte SB GPP Lose
 1 Federau,Jürgen         XXX ½0½ 101 11½ 101 111  10½     10  25
 2 Kienitz,Andre          ½1½ XXX 101 0½½ 101 011  9        9  24
 3 de Cauter,Wolfgang G.  010 010 XXX 0½½ 010 111  7        8  23   
 4 Cornelius,Jörg         00½ 1½½ 1½½ XXX 010 100  6½       7  22  
 5 Leißner,Jürgen         010 010 101 101 XXX 000  6   46½  6  21
 6 Brecker,Hans-Jörg      000 100 000 011 111 XXX  6   40   5  20

Hauptklasse Runde 5

Pl Name, Vorname     1  2  3  4  5  6  7  8  9  Pkte SB GPP Lose
 1 Singh,Marcel      XX 01 11 1½ 11 11 11 11 1½  14      10  25
 2 Machat,Helmut     10 XX 0½ 11 11 11 00 11 11  11½      9  24
 3 Kreuder,Gerd      00 1½ XX 00 10 11 11 11 11  10½      8  23
 4 Schott,Detlef     0½ 00 11 XX 10 11 01 01 10   8½      7  22
 5 Herrmann,Markus   00 00 01 01 XX 10 1½ 10 11   7½      6  21
 6 Königs,Paul       00 00 00 00 01 XX 11 01 11   6       5  20
 7 Johnen,Franz      00 11 00 10 0½ 00 XX 10 10   5½ 43¾  4  19
 8 Nachtmann,Ulrich  00 00 00 10 01 10 01 XX 1½   5½ 32   3  18
 9 Kochs,Günter      0½ 00 00 01 00 00 01 0½ XX   3       2  17

Allgemeinklasse (A) und Einsteigerklasse (E) Runde 5

                                               1 1 1 1 1 1 1 1
Pl Name, Vorname          Kl 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SB GPP Lose
 1. Barbaric,Marco        A  X 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  13      10  25   
 2. Kepstein,Rolf         A  1 X 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1  12½ 91¼  9  24
 3. Schelhorn,Paul        A  0 1 X 0 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1  12½ 86¼  8  23
 4. De Cauter,Leah N. M.  A  0 ½ 1 X ½ 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1  11½ 76¾  7  22
 5. Oepen,Bodo            A  1 0 0 ½ X 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1  11½ 73¼  6  21
 6. Gageik,Annika         A  1 0 0 0 1 X 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1  11       5  20
 7. Esser,Finn            A  0 1 0 1 0 1 X 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1  10       4  19   
 8. Bhattacharyya,Sumit   A  0 0 ½ 0 1 1 1 X 1 0 1 0 1 1 0 1 1   9½ 67¼  3  18
 9. Wilms,Jürgen          A  0 0 0 ½ 0 0 1 0 X 1 1 1 1 1 1 1 1   9½ 50¾  2  17
10. Zorko,Simon           A  0 0 1 1 0 0 1 1 0 X 0 1 0 1 1 0 1   8       1  16  
11. Dohr,Luca              E 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 X 1 1 0 1 1 1   6  25  10  25 
12. Kronewald,Kirill       E 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 X 1 1 1 1 1   6  24½  9  24
13. Brosch,Caspar J.       E 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 X 1 1 1 1   5       8  23   
14. Nagy,Tibor            A  0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 X 1 1 0   4       0  15  
15. Fuhrmann,Thorsten     A  0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 X 1 0   2       0  14  
16. Biebighäuser,Lukas     E 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 X 1   2       7  22   
17. Schelhorn,Rainer       E 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 X   2       6  21
   
© Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.