Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Vereinsblitzschachmeisterschaft 2008

Termin: 2008-12-05T20:00
Pl. Teilnehmer         Elo  DWZ   1 2 3 4 5 6 7 Pkte
 1. de Cauter,Wolfgang 2038 2024  X 1 ½ 1 1 1 1  5½
 2. Kreuder,Gerd            1880  0 X 1 1 1 1 ½  4½
 3. Gaßner,Manfred          1844  ½ 0 X 1 1 1 1  4½ 
 4. Machat,Helmut           1789  0 0 0 X 1 1 1  3 
 5. Krings,Werner           1593  0 0 0 0 X 1 1  2 
 6. Steinig,Björn                 0 0 0 0 0 X 1  1  
 7. Otten,Thomas            1621  0 ½ 0 0 0 0 X   ½

Vereinsjugendblitzschachmeisterschaft 2008 offen für alle Stufen

Termin: 2008-12-05T18:00
                                                     1
Pl. Teilnehmer           DWZ  AK   1 . 3 4 5 6 7 8 . 0 Pkte
 1. Salzmann,Thomas      1595 U16  X ½ 1 1 1 1 1 1 1 1  8½  
    Meyers,Mark          1143 U12  ½ X 1 1 1 1 1 1 1 1  8½  
 3. Bodden,Daniel        1202 U14  0 0 X 1 1 1 1 1 1 1  7  
 4. De Cauter,Noah       1154 U12  0 0 0 X 1 1 1 1 1 1  6  
 5. Vleugels,Lars         788 U14  0 0 0 0 X 1 1 1 1 1  5  
 6. De Cauter,Hannah      970 U14  0 0 0 0 0 X 1 1 1 +  4  
 7. Heffels,Simon             U16  0 0 0 0 0 0 X 1 1 1  3  
 8. Wolter,Frithjof           U14  0 0 0 0 0 0 0 X ½ +  1½  
    Djajadisastra,Hendra      U16  0 0 0 0 0 0 0 ½ X 1  1½  
10. Spinnen,Romario           U16  0 0 0 0 0 - 0 - 0 X  0

Vereinsschülerblitzschachmeisterschaft 2008 Stufe 2

Termin: 2008-12-05T16:00
Pl. Teilnehmer        AK   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte
 1. Pachel,Nicolai    U14  X 1 1 1 1 1 1 1 1  8  
 2. Mertens,Yannick   U8   0 X 1 1 1 1 1 1 1  7  
 3. Hauschild,Till    U12  0 0 X 1 0 1 1 1 1  5  
 4. Zerbe,Philipp     U10  0 0 0 X 1 1 0 1 1  4  
 5. Strobel,Eddie     U10  0 0 1 0 X 1 0 ½ 1  3½  
 6. Penners,Sara      U10  0 0 0 0 0 X 1 1 1  3  
 7. Kloske,Lennart    U14  0 0 0 1 1 0 X 0 1  3  
 8. Hauschild,Tobias  U14  0 0 0 0 ½ 0 1 X 1  2½  
 9. Korsten,Maurice   U12  0 0 0 0 0 0 0 0 X  0

Vereinsschülerblitzschachmeisterschaft 2008 Stufe 1 (10-Minuten-Partien)

Termin: 2008-12-05T15:00
Pl. Teilnehmer         AK   1 2 3 . 5 Pkte
 1. Bader,Daniel       U12  X 1 1 1 1  4  
 2. Kruse,Jan          U10  0 X 1 1 1  3  
 3. Penners,Tim        U10  0 0 X ½ 1  1½  
    Winkens,Christian  U10  0 0 ½ X 1  1½  
 5. De Cauter,Leah     U8   0 0 0 0 X  0  (außer Konkurrenz)