Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Kreuztabelle

Nr Teilnehmer           ELO  TWZ  K AK   1 2 3 4 5 6 7 8  Pkte  Bemerkung
 1 Meyers,Mark          1944 1985 1 U16  X 1 1 1 ½ 1 1 1  5½- ½ Vereinsmeister 2013
 2 Machat,Helmut             1819 1      0 X   1 1 1 1 1  5 -1  2. Platz Kategorie 1
 3 Petz,Wolfgang             1745 1      0   X     + 1    2 -1 
 4 de Cauter,Wolfgang   1999 1978 1      0 0   X 0 1 1 1  3 -3
 5 Schlömer,Armin       1877 1909 1      ½ 0   1 X + 1 1  4½-1½
 6 van den Dolder,Fabio      1144 3 U14  0 0 - 0 - X 0 0  0 -6
 7 Steffens,Gerrit           1133 3 U14  0 0 0 0 0 1 X 0  1 -5  1. Platz Kategorie 2
 8 Salzmann,Thomas           1805 1      0 0   0 0 1 1 X  2 -4

Paarungen und Termine

Runde 1, 08. März 2013
 1. Meyers,Mark          U16 1985 1 -   8. Salzmann,Thomas          1805 1  1 - 0  
 2. Machat,Helmut            1819 1 -   7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3  1 - 0  
 3. Petz,Wolfgang            1745 1 -   6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3  + - - 
 4. de Cauter,Wolfgang       1978 1 -   5. Schlömer,Armin           1909 1  0 - 1
Runde 2, 22. März 2013
 8. Salzmann,Thomas          1805 1 -   5. Schlömer,Armin           1909 1  0 - 1  
 6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3 -   4. de Cauter,Wolfgang       1978 1  0 - 1  
 7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3 -   3. Petz,Wolfgang            1745 1  0 - 1 
 1. Meyers,Mark          U16 1985 1 -   2. Machat,Helmut            1819 1  1 - 0
Runde 3, 12. April 2013
 2. Machat,Helmut            1819 1 -   8. Salzmann,Thomas          1805 1  1 - 0  
 3. Petz,Wolfgang            1745 1 -   1. Meyers,Mark          U16 1985 1  0 - 1 
 4. de Cauter,Wolfgang       1978 1 -   7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3  1 - 0  
 5. Schlömer,Armin           1909 1 -   6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3  + - -
Runde 4, 26. April 2013
 8. Salzmann,Thomas          1805 1 -   6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3  1 - 0  
 7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3 -   5. Schlömer,Armin           1909 1  0 - 1  
 1. Meyers,Mark          U16 1985 1 -   4. de Cauter,Wolfgang       1978 1  1 - 0  
 2. Machat,Helmut            1819 1 -   3. Petz,Wolfgang            1745 1    -   
Runde 5, 10. Mai 2013
 3. Petz,Wolfgang            1745 1 -   8. Salzmann,Thomas          1805 1    -   
 4. de Cauter,Wolfgang       1978 1 -   2. Machat,Helmut            1819 1  0 - 1  
 5. Schlömer,Armin           1909 1 -   1. Meyers,Mark          U16 1985 1  ½ - ½  
 6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3 -   7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3  0 - 1
Runde 6, 24. Mai 2013
 8. Salzmann,Thomas          1805 1 -   7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3  1 - 0  
 1. Meyers,Mark          U16 1985 1 -   6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3  1 - 0
 2. Machat,Helmut            1819 1 -   5. Schlömer,Armin           1909 1  1 - 0
 3. Petz,Wolfgang            1745 1 -   4. de Cauter,Wolfgang       1978 1    -   
Runde 7, 21. Juni 2013
 4. de Cauter,Wolfgang       1978 1 -   8. Salzmann,Thomas          1805 1  1 - 0  
 5. Schlömer,Armin           1909 1 -   3. Petz,Wolfgang            1745 1    -   
 6. van den Dolder,Fabio U14 1144 3 -   2. Machat,Helmut            1819 1  0 - 1  
 7. Steffens,Gerrit      U14 1133 3 -   1. Meyers,Mark          U16 1985 1  0 - 1

Ausschreibung zur 38. Vereinsmeisterschaft 2013

Termine:
1. Runde 08. März 2013
2. Runde 22. März .2013
3. Runde 12. April 2013
4. Runde 26. April 2013
5. Runde 10. Mai 2013
6. Runde 24. Mai 2013
7. Runde 21. Juni 2013
 
Veranstalter:
Mark Meyers (Turnierleiter)
Armin Schlömer
Anmeldung:
per e-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
oder vor Ort im Schachpavillon bis einschließlich 1. März
Anfangszeit:
Normalbeginn: 20:00 Uhr
Sonderbeginn gegen U12: 19:00 Uhr
Spätester Beginn: 21:00 Uhr (nur nach Absprache!)
Bitte eventuell auch gegen Jugendliche nach vorheriger Absprache früher beginnen!
Modus:
Sieben Runden Schweizer System
Bedenkzeit:
Ü16 (120 min/Partie)
U16 ( 90min/Partie)
U14/U12 ( 60min/Partie)
Preise:
Sieger Kategorie 1: Vereinsmeisterschaft: € 40,-
2. Platz Kategorie 1: Vereinsmeisterschaft: € 35,-
Sieger Kategorie 2: DWZ bis 1700: € 30,-
2. Platz Kategorie 2: DWZ bis 1700 € 25,-
Sieger Kategorie 3: ohne DWZ und DWZ bis 1300: € 20,-
2. Platz Kategorie 2: ohne DWZ und DWZ bis 1300: € 15,-
(Durch die Anzahl und die Verteilung der Anmeldungen nach Spielstärke ist es noch zu Änderungen der Kategorieeinteilung gekommen.)
Information:
Armin Schlömer 0 1577 2525783
   

aus dem Verein  

   
© Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.