Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Fortschrittsliste

Rg. Spieler             Elo  DWZ  K   1    2    3    4    5  Pkt StK. Bemerkung
 1. Meyers,Mark         2002 2086 1  5w1  6s½  4w1  3s1  2w½  4  ½,2  Vereinsmeister 2015
 2. Schlömer,Armin      1873 1890 1  4w1  5s1  3w½  6s1  1s½  4  ½,0  2. Kategorie 1
 3. de Cauter,Wolfgang  1999 2008 1  7s1  8w1  2s½  1w0  6s1  3½
 4. Schelhorn,Paul           1075 2  2s0  7w1  1s0  8w1 10/+  3       1. Kategorie 2
 5. Hahn,Manfred             1670 1  1s0  2w0 10/+  9s1  7w1  3
 6. Machat,Helmut            1812 1  9s1  1w½  8s1  2w0  3w0  2½
 7. Steffens,Gerrit          1255 2  3w0  4s0  9w1 10/+  5s0  2       2. Kategorie 2
 8. Kerssemeekers,Nick            2 10/+  3s0  6w0  4s0  9w½  1½      U16-Jugendpreis
 9. Peters,Danny              898 2  6w0 10/+  7s0  5w0  8s½  1½
(10 spielfrei)                       8/-  9/-  5/-  7/-  4/-

Paarungen

Runde, 03. Juni 2015, 18:30 Uhr (Mittwochabend vor Fronleichnam) - entfällt!

Runde, 04. Juni 2015, 14:00 Uhr (Fronleichnam Nachmittag) - entfällt!

1. Runde, 04. Juni 2015, 18:30 Uhr (Fronleichnam Abend)

 1. Meyers,Mark           K1 2086    ()  -   5. Hahn,Manfred          K1 1670    ()  1 - 0
 6. Steffens,Gerrit       K2 1255    ()  -   2. de Cauter,Wolfgang    K1 2008    ()  0 - 1
 3. Schlömer,Armin        K1 1890    ()  -   7. Schelhorn,Paul        K2 1075    ()  1 - 0
 8. Peters,Danny          K2  898    ()  -   4. Machat,Helmut         K1 1812    ()  0 - 1
 9. Kerssemeekers,Nick    K2         ()  -  10. spielfrei                        ()  + - -

2. Runde, 05. Juni 2015, 18:30 Uhr (Freitagabend)

 4. Machat,Helmut         K1 1812   (1)  -   1. Meyers,Mark           K1 2086   (1)  ½ - ½
 2. de Cauter,Wolfgang    K1 2008   (1)  -   9. Kerssemeekers,Nick    K2        (1)  1 - 0
 5. Hahn,Manfred          K1 1670   (0)  -   3. Schlömer,Armin        K1 1890   (1)  0 - 1
 7. Schelhorn,Paul        K2 1075   (0)  -   6. Steffens,Gerrit       K2 1255   (0)  1 - 0
 8. Peters,Danny          K2  898   (0)  -  10. spielfrei                       (0)  + - -

3. Runde, 06. Juni 2015, 14:00 Uhr (Samstagnachmittag)

 3. Schlömer,Armin        K1 1890   (2)  -   2. de Cauter,Wolfgang    K1 2008   (2)  ½ - ½
 1. Meyers,Mark           K1 2086   (1½) -   7. Schelhorn,Paul        K2 1075   (1)  1 - 0
 9. Kerssemeekers,Nick    K2        (1)  -   4. Machat,Helmut         K1 1812   (1½) 0 - 1
 6. Steffens,Gerrit       K2 1255   (0)  -   8. Peters,Danny          K2  898   (1)  1 - 0
 5. Hahn,Manfred          K1 1670   (0)  -  10. spielfrei                       (0)  + - -

4. Runde, 06. Juni 2015, 18:30 Uhr (Samstagabend)

 2. de Cauter,Wolfgang    K1 2008   (2½) -   1. Meyers,Mark           K1 2086   (2½) 0 - 1
 4. Machat,Helmut         K1 1812   (2½) -   3. Schlömer,Armin        K1 1890   (2½) 0 - 1
 8. Peters,Danny          K2  898   (1)  -   5. Hahn,Manfred          K1 1670   (1)  0 - 1
 7. Schelhorn,Paul        K2 1075   (1)  -   9. Kerssemeekers,Nick    K2        (1)  1 - 0
 6. Steffens,Gerrit       K2 1255   (1)  -  10. spielfrei                       (0)  + - -

5. Runde, 07. Juni 2015, 14:00 Uhr (Sonntagnachmittag)

 1. Meyers,Mark           K1 2086   (3½) -   3. Schlömer,Armin        K1 1890   (3½) ½ - ½
 4. Machat,Helmut         K1 1812   (2½) -   2. de Cauter,Wolfgang    K1 2008   (2½) 0 - 1
 5. Hahn,Manfred          K1 1670   (2)  -   6. Steffens,Gerrit       K2 1255   (2)  1 - 0
 9. Kerssemeekers,Nick    K2        (1)  -   8. Peters,Danny          K2  898   (1)  ½ - ½
 7. Schelhorn,Paul        K2 1075   (2)  -  10. spielfrei                       (0)  + - -

Ausschreibung zur 40. Vereinsmeisterschaft 2015

Termine:
Runde - entfällt! 03. Juni 2015, 18:30 Uhr (Mittwochabend vor Fronleichnam)
Runde - entfällt! 04. Juni 2015, 14:00 Uhr (Fronleichnam Nachmittag)
1. Runde 04. Juni 2015, 18:30 Uhr (Fronleichnam Abend)
2. Runde 05. Juni 2015, 18:30 Uhr (Freitagabend)
3. Runde 06. Juni 2015, 14:00 Uhr (Samstagnachmittag)
4. Runde 06. Juni 2015, 18:30 Uhr (Samstagabend)
5. Runde 07. Juni 2015, 14:00 Uhr (Sonntagnachmittag)
Werden nur 5 Runden gespielt, so fallen die ERSTEN ZWEI Runden weg.
Veranstalter:
Mark Meyers (Turnierleiter)
Wolfgang de Cauter (Schiedsrichter)
Anmeldung:
per e-Mail an This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
oder vor Ort im Vereinsheim in Oberbruch bis einschließlich 29. Mai 2015.
Anfangszeiten wie oben angegeben!
Kleinere Anpassungen können ggf. mit dem jeweiligen Gegner abgesprochen werden, wenn es den Ablauf nicht stört.
Modus:
Je nach Teilnehmerzahl
bei bis zu 6 Teilnehmern: 5 Runden jeder gegen jeden
bei 7 oder 8 Teilnehmern: 7 Runden jeder gegen jeden
bei 9 bis 12 Teilnehmern: 5 Runden Schweizer System
ab 13 Teilnehmern: 7 Runden Schweizer System
Bedenkzeit:
120 Min./Partie für jeden der beiden Spieler
Preise:
Sieger Kategorie 1: Vereinsmeisterschaft: € 40,-
2. Platz Kategorie 1: Vereinsmeisterschaft: € 35,-
Sieger Kategorie 2: DWZ bis 1500: € 30,-
2. Platz Kategorie 2: DWZ bis 1500: € 25,-
bester Jugendspieler (U16) € 20,-
beste Spielerin: - entfällt! € 20,-
Keine Doppelpreise, es gilt das höhere Preisgeld
Durch die Anzahl und die Verteilung der Anmeldungen nach Spielstärke kann es noch zu Änderungen der Kategorieeinteilungen (z.B. auch zu Aufstockungen) der Preise kommen.
Information:
Turnierleiter: Mark Meyers oder This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
   
© Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.