2007-02-19 V1.031
Nächste Saison: 2005/2006
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaft U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2003/2004 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2004-09-19T09:15 | Brühler SK 1920 - SF 1974 Heinsberg U20 | 5-2 | |
2004-11-07 | SF 1974 Heinsberg U20 - SV Halver 1945 | 3½-4½ | |
2004-12-05T09:35 | OSC 04 Rheinhausen - SF 1974 Heinsberg U20 | 6½-1½ | |
Sa., 2004-12-11T13:45 | 2004-12-19 | SG Benrath 1924 - SF 1974 Heinsberg U20 | 4½-3½ |
2005-01-16 | SF 1974 Heinsberg U20 - SG Porz II | 2½-5½ | |
2005-02-27T09:15 | SV 1932 Wermelskirchen - SF 1974 Heinsberg U20 | 4½-3½ | |
2005-04-17 | SF 1974 Heinsberg U20 - SG Niederkassel | 2½-5½ |
1 | Udo Hoffmann |
2 | Niclas van Orsouw |
3 | Svenja van Orsouw |
4 | Claudia Houben |
5 | Thomas Otten |
6 | Rebecca Gössler |
7 | Anna Nießen |
8 | Stephan Wilms |
1001 Helge Jansen, 1002 Florian Jöris, 1003 Christof Hensgens, (1004 Alexander Sobbeck - abgemeldet), 1005 Sebastian Bürger, 1006 Maximilian Günther, 1007 Tom Lucas, 1008 Jan Jacobi Hansen, 1009 Robert Funk, (1010 Thorsten Budde - abgemeldet), 1011 Florian Buschhausen, 1012 Cedric Harnisch, 1013 Philipp Harnisch, 1014 Stephan Beckmann, (1015 Josef Jung - abgemeldet), (1016 Peter Jung - abgemeldet), (1017 Marc Cüppers - abgemeldet), (1018 Patrick Dijkstra - abgemeldet), 1019 Rainer Storms, 1020 Tim Garczarek, 1021 Niclas Fuchs, 1022 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 1023 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 1024 Hendra Djajadisastra, 1025 Matthias Schreinemachers, 1026 N. N., 1027 Dayan Djajadisastra, 1028 Jenny Oeben, 1029 Paul Siemes, 1030 Christian Barten, 1031 Justin Lohrmann 1032 Jozef Simenon (nur in der Pokalmannschaft)
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1932 Wermelskirchen | X | 3½ | 6 | 5 | 3 | 4½ | 5 | 4 | 31-25 | 9-5 | 3 |
2 | SG Niederkassel | 4½ | X | 6 | 5½ | 4½ | 5½ | 5 | 4 | 35-21 | 11-1 | 1 Auf |
3 | Brühler SK 1920 | 2 | 2 | X | 6½ | 3½ | 5-2 | 6½ | 3 | 28½-26½ | 6-8 | 5 |
4 | SV Halver 1945 | 3 | 2½ | 1½ | X | 1½ | 4½ | 2 | 3 | 18-38 | 2-12 | 7 Ab |
5 | OSC 04 Rheinhausen | 5 | 3½ | 4½ | 6½ | X | 6½ | 5 | 4½ | 35½-21½ | 12-2 | 2 |
6 | SF 1974 Heinsberg U20 | 3½ | 2½ | 2-5 | 3½ | 1½ | X | 2½ | 3½ | 19-36 | 0-14 | 8 Ab |
7 | SG Porz II | 3 | 3 | 1½ | 6 | 3 | 5½ | X | 4 | 26-30 | 5-9 | 6 (Ab) |
8 | SG Benrath 1924 | 4 | 4 | 5 | 5 | 3½ | 4½ | 4 | X | 30-26 | 9-5 | 4 |
Nächste Saison: 2005/2006
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaft U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2003/2004 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2005-04-16T14:45 | SF 1974 Heinsberg U18 - Schachfüchse Kempen | 2-2 | |
2005-06-04T13:30 | Schachfüchse Kempen - SF 1974 Heinsberg U18 | 1-3 | |
2005-07-02T1?:?? | Finale gegen den Sieger der Gruppe Nord in ?? zwischen SV Springer Kranenburg 1948 und SF 1974 Heinsberg U18 | 0-4 kl. |
1 | Udo Hoffmann |
2 | Niclas van Orsouw |
3 | Thomas Otten |
4 | Svenja van Orsouw |
5 Rebecca Gössler, 6 Stephan Wilms, 7 Anna Nießen, 8 Jenny Oeben, 9 Sebastian Bürger, 10 Tom Lucas, 11 Robert Funk, 12 Maximilian Günther, 13 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 14 Matthias Schreinemachers, 15 Hendra Djajadisastra, 16 Rainer Storms, 17 Florian Buschhausen, 18 Cedric Harnisch, 19 Niclas Fuchs, 20 Paul Siemes, 21 Christian Barten, 22 Tim Garczarek, 23 Jan Jacobi Hansen, 24 N. N., 25 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 26 Stephan Beckmann, 27 Dayan Djajadisastra, 28 Philipp Harnisch, 29 Justin Lohrmann 30 Jozef Simenon
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 1 | 2 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF 1974 Heinsberg U18 | X | 2 | X | 3 | 5-3 | 3-1 | 1 |
2 | Schachfüchse Kempen | 2 | X | 1 | X | 3-5 | 1-3 | 2 |
Finale der Gruppensieger Nord - Mitte/Süd | SV Springer Kranenburg 1948 U18 - SF 1974 Heinsberg U18 | 0-4 kl. | ||||||
Die U18-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. verteidigt erneut erfolgreich den Titel und ist U18-Jugendmannschaftsmeister 2004/2005 des Linken Niederrheins! |
Nächste Saison: 2005/2006
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaft U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2003/2004 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2005-02-26T14:45 | SF 1974 Heinsberg U12 II - SF 1974 Heinsberg U12 I | 1-3 | |
2005-03-12T14:45 | SF 1974 Heinsberg U12 I - SK Turm Schiefbahn II | 2-2 | |
2005-03-12T14:45 | (in Heinsberg!) SK Turm Schiefbahn I - SF 1974 Heinsberg U12 II | 2-2 | |
2005-04-16T14:05 | Mönchengladbacher SV 1878 - SF 1974 Heinsberg U12 I | 3-1 | |
2005-04-16T14:45 | SF 1974 Heinsberg U12 II - SK Turm Rheydt | 3-1 | |
2005-06-04T14:05 | SK Turm Rheydt - SF 1974 Heinsberg U12 I | 3-1 | |
2005-06-04T13:40 | (in Willich-Schiefbahn!) SF 1974 Heinsberg U12 II - SK Turm Schiefbahn II | 0-4 | |
2005-06-18T14:45 | SF 1974 Heinsberg U12 I - SK Turm Schiefbahn I | 0-4 | |
2005-06-18T14:05 | Mönchengladbacher SV 1878 - SF 1974 Heinsberg U12 II | 4-0 |
1 | Tom Lucas |
2 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
3 | Hendra Djajadisastra |
4 | Florian Buschhausen |
9 | Cedric Harnisch |
10 | Paul Siemes |
5 | Maximilian Günther |
6 | Matthias Schreinemachers |
7 | Rainer Storms |
8 | Niclas Fuchs |
11 | Christian Barten |
15 | Hannah Katharina Rabea De Cauter |
Alle Nachfolgenden dürfen nur entweder in der 1. Mannschaft oder in der 2. Mannschaft eingesetzt werden. Der erste Einsatz bestimmt die Mannschaft, in der dann "beliebig" viele weitere Einsätze zulässig sind.
Die Spieler der 2. Mannschaft dürfen nicht in der 1. Mannschaft eingesetzt werden.
12 Tim Garczarek, 13 Jan Jacobi Hansen, 14 N. N., 16 Stephan Beckmann, 17 Dayan Djajadisastra, 18 Philipp Harnisch, 19 Justin Lohrmann
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Turm Schiefbahn I | X | 2 | 2½ | 3 | 4 | 2 | 13½-6½ | 8-2 | 2 |
2 | SF 1974 Heinsberg U12 II | 2 | X | 0 | 0 | 1 | 3 | 6-14 | 3-7 | 6 |
3 | SK Turm Schiefbahn II | 1½ | 4 | X | ½ | 2 | 3 | 11-9 | 5-5 | 3 |
4 | Mönchengladbacher SV 1878 | 1 | 4 | 3½ | X | 3 | 4 | 15½-4½ | 8-2 | 1 |
5 | SF 1974 Heinsberg U12 I | 0 | 3 | 2 | 1 | X | 1 | 7-13 | 3-7 | 4/5 |
6 | SK Turm Rheydt | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | X | 7-13 | 3-7 | 4/5 |
Nächste Saison: 2005/2006
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaft U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2003/2004 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2005-06-11 | 1 | SF Moers | - | SG Benrath 1924 | 2-2 (BW: 3-7) | |
2005-06-18 | 2005-06-11 | 2 | SF 1974 Heinsberg | - | Elberfelder SG 1851 | 3-1 |
2005-06-11 | 3 | OSC Rheinhausen | - | SC Freibauer Hünxe | 4-0kl. | |
2005-06-18 | 2005-06-11 | 4 | SV Wermelskirchen | - | SG Neuss/Norf | 4-0kl. |
2005-06-25 | 5 Halbfinale | SG Benrath 1924 | - | SF 1974 Heinsberg | 2-2 (BW: 5-5, Blitz: 1½-2½) | |
2005-06-25 | 6 Halbfinale | OSC Rheinhausen | - | SV Wermelskirchen | 3½-½ | |
2005-07-03T11:00 | 2005-07-02 | 7 Finale | SF 1974 Heinsberg | - | OSC Rheinhausen | 1-3 |
Nächste Saison: 2005/2006
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaft U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2003/2004 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index